第1ニュー野毛山マンション

  • 神奈川県横浜市西区老松町

  • 京急本線 / 日ノ出町駅 徒歩5分

  • 1968年築 / 7階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.7
非常に割安

推定相場価格より23.2%割安

販価
2,480万円
45.1万円/㎡
相場
3,229万円
58.8万円/㎡
1,704
2,720
3,737
4,753
AI査定結果
推定相場価格
3,229万円
58.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,720万円〜3,737万円
49.5万円/㎡〜68.0万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
第1ニュー野毛山マンション
2,480万円(45.1万円/㎡)/ 2階 / 54.94㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は52.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,480万円45.1万円2階 54.94㎡ 1R
2026/04/063,498万円48.9万円3階 71.54㎡ 3LDK
2026/03/173,598万円50.3万円3階 71.54㎡ 3LDK南東
2026/03/033,698万円51.7万円3階 71.54㎡ 3LDK
2026/02/093,798万円53.1万円3階 71.54㎡ 3LDK
2026/01/193,898万円54.5万円3階 71.54㎡ 3LDK
2025/12/092,698万円49.1万円4階 54.94㎡ 1LDK
2025/03/283,180万円59.9万円6階 53.09㎡ 1LDK
2025/03/163,280万円61.8万円6階 53.09㎡ 1LDK
2025/02/113,580万円67.4万円6階 53.09㎡ 1LDK
2024/03/302,680万円48.8万円2階 54.94㎡ 1LDK南東
2023/06/292,780万円38.9万円6階 71.54㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は45.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12第1ニュー野毛山マンション
横浜市西区老松町
日ノ出町駅5分 2,480万円45.1万円54.941R2階 / 7階建 196856RC
2026/05/08三ツ沢ハイツ
横浜市西区宮ケ谷
横浜駅19分 2,699万円43.6万円61.882LDK2階 / 5階建 南西197120RC
2025/01/15コーポヨコハマ
横浜市西区南軽井沢
横浜駅12分 1,730万円35.5万円48.681SLDK5階 / 8階建 197119RC
2024/08/01パラシオン横浜
横浜市西区岡野二丁目
横浜駅11分 2,580万円53.1万円48.62DK2階 / 6階建 南西197372SRC
2026/04/17横浜ハイツ
横浜市西区岡野一丁目
横浜駅9分 2,680万円50.6万円52.922LDK1階 / 8階建 北東197069RC
2024/08/04横浜ハイコーポ
横浜市西区浜松町
西横浜駅5分 2,680万円50.0万円53.612DK6階 / 10階建 197062SRC
2025/02/04ハイライフ横浜
横浜市西区平沼一丁目
横浜駅6分 2,890万円49.5万円58.393DK11階 / 11階建 197335SRC
2026/05/01第2ニュー野毛山マンション
横浜市西区老松町
日ノ出町駅6分 1,680万円35.2万円47.671R1階 / 6階建 197049RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1963〜1973年築, 専有面積44.94㎡〜64.94㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名第1ニュー野毛山マンション
所在地神奈川県横浜市西区老松町
交通京急本線日ノ出町駅徒歩5分
築年月1968年
階数7階建
総戸数56戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション